Кормовая добавка Спектроцил Л2
- Фасовка
- Канистры 1-25 л, бочки 220 л
- Минимальная партия
- Канистра 25 л
- Срок годности
- 18 мес
- Форма выпуска
- Жидкий
Это добавка в корм в форме жидкости, которую применяют с целью консервации плющенного зерна и во время подготовки силоса.
Цена: по запросу
Цена по запросу
Доставка товаров осуществляется c нашего производства в Калужской области транспортными компаниями Деловые линии, ПЭК и др. по согласованию с нашим менеджером.
Для расчёта стоимости доставки позвоните нам
Есть вопросы по доставке?
Задать вопросг. Москва, ул. 2-я Владимирская, д. 11
+7 (495) 966-08-09, Пн—Пт, с 9:00 до 17:00
Точнее про наших дилеров в вашем регионе или городе вы можете узнать в разделе «Где купить»
Перейти в раздел →Есть вопросы?
Задать вопросПродукт «Спектроцил Л2» состоит из гармоничного ансамбля органических кислот, соединенных с их солями. Благодаря его применению останавливается рост многих патогенных бактерий, включая стрептококки, сальмонеллы, колли и прочие. В ходе заготовки сенажа или силоса с помощью данной добавки можно поднять уровень кислотности травы до отметки pH 4,2-4,5. Причем добавка способствует сохранению питательных веществ корма, помогает в улучшении его перевариваемости и поднятии энергетической ценности.
Состав
Основные действующие вещества: пропионовая кислота, муравьиная кислота, формиат натрия и др.
Биологические особенности
Свойства биологического плана «Спектроцила Л2» обусловлены наличием бактерицидного и фунгицидного эффекта у органических кислот и их солей в составе продукта. Это и помогает в обеспечении хорошего консервирующего действия.
Достоинства продукта перед конкурентами
-
данный продукт выпускается в РФ;
-
его можно использовать в случае с трудносилосуемыми пищевыми культурами, наделенными небольшим объемом сахара;
-
состав компонентов добавки отличается высоким качеством.
Применение
Используют «Спектроцил Л2», внося средство с помощью опрыскивателей в хранилища траншейного вида. Чтобы добавка распределялась равномерно, ее следует вводить по слоям. При этом в нижние слои траншеи добавляется 75%, в средние 100% и в верхние – 125% от нормы. Также, если соблюдаются меры безопасности, средство «Спектроцил Л2» может быть внесено в сенажные или силосные ямы вручную.
Рекомендуемые нормы при добавлении данного продукта в кормовое сырье:
-
Влажность < 14 % - 2,0 - 3,0 л/т корма;
-
Влажность > 14 % - 1,5 – 3,5 л/т корма;
-
В плющеное зерно – 5,0 – 7,0 л/т зерна;
-
При силосовании кормов – 2,0 – 3,0 л/т силосуемой массы.
Нет никаких проблем с совместимостью данного консерванта и прочих кормовых добавок. Также средство отличается совместимостью с любыми из ингредиентов кормов и с лекарственными препаратами, не вызывая побочных явлений и осложнений. При соблюдении правил использования, нет никаких противопоказаний для применения «Спектроцил Л2» в птицеводстве или животноводстве. Улучшенную данной добавкой пищу можно давать животным и птицам без ограничений, так как органические кислоты полностью растворяются и не остаются в корме.
Фасовка и хранение
Добавка «Спектроцил Л2» фасуется в пластмассовые канистры или бочки по 1, 5, 10, 15, 20, 23, 25, 40, 50, 100, 200, 500 литров либо в еврокубы на 1000 см3. Возможно использование другой тары по объему, что делается по согласованию с заказчиком. Хранить средство необходимо в сухом хорошо проветриваемом месте с температурой воздуха в диапазоне от 5 до 25 °C. Нельзя допускать попадание на продукт прямых солнечных лучей. Соблюдая правила хранения, можно говорить о сроке годности консервирующей добавки до 18 месяцев с момента изготовления.
Необходимо исключить возможность попадания средства «Спектроцил Л2» в открытые водоемы или коллекторы, а также утилизировать использованную тару в соответствии с правилами сбора вредных и специальных отходов.
Кормовая добавка "Компосил"
-
Используется для заготовки силоса, сенажа и консервации плющеного фуражного зерна высокой влажности.
-
Основные действующие вещества: муравьиная кислота 45,0-53,0%, формиат натрия 11,0-19,0%.
Кормовой концентрат «Юпицит» марка Ю3
-
Относится к консервантам синтетического происхождения, добавляется в технологических целях в корма для животных в процессе производства для увеличения длительности хранения.
Кормовой концентрат «Альфалаурат 535»
- Для снижения уровня патогенных бактерий в кормах, кормовом сырье и оптимизации процессов пищеварения.
- Основные действующие вещества: a-глицерид лауриновой кислоты (монолаурат) 40-45%.
Кормовой концентрат - "Формацит-Д" марки Д5
-
Снижает содержание патогенной микрофлоры в комбикормах и желудочно-кишечном тракте, повышается сохранность и продуктивность животных.
-
Основные действующие вещества: монобутират 5,0%, монопропионат 20,0%.
Кормовой концентрат Контейн Хром Пропионат В
-
Восполняет дефицит хрома в рационах сельскохозяйственных животных и птицы.
-
Основное действующее вещество: пропионат хрома.









